Trains du MIDI
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Amazon : Coffret collector BD Goldorak (édition limitée)
45 €
Voir le deal

Mon Reseau en General

2 participants

Aller en bas

default Mon Reseau en General

Message  Invité 2008-10-19, 17:49

Le Materiel.

Rame TGV (6)

Rame Voyageur (6)

Locos (9)

Autorail (2)

Wagons (44)

Mon Reseau en General 081019055043433087

Mon Reseau en General 081019055102448258

Mon Reseau en General 08101905511710686

Mon Reseau en General 081019055134654996

Mon Reseau en General 081019055156576055

Mon Reseau en General 081019055216529842

Mon Reseau en General 08101905524150350
Anonymous
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Mon Reseau en General

Message  Olimac 2008-10-19, 18:42

wow !! bravo !!!
Quel boulot pour faire tout ça !
Tu as conbien de longueur de circuit ?
Olimac
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5364
Localisation : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Mon Reseau en General

Message  Invité 2008-10-19, 20:07

Tout la piéce (20m2)
Anonymous
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Mon Reseau en General

Message  sud313 2008-10-19, 20:26

Salut !

Sympa ce réseau il y en a qui ne s'embètent pas !!!!!!!!
avatar
sud313
Posteur Méritant
Posteur Méritant

Masculin
Nombre de messages : 773
Age : 60
Localisation : italie/Frioul
Date d'inscription : 19/01/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Mon Reseau en General

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum