Fin de saison sur la ligne d'Axat

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Aller en bas

default Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  jbtrain le 2013-11-24, 11:19

Bonjour,

Voici quelques photos de l'acheminement des X4500 de TPCF. La saison touristique étant presque terminé. Il manque les trains du père noël.
l'UM de caravelle sur le pont métallique de Case de pène. Le soleil joue avec les nuages...

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous retrouvons le train devant le château de Quéribus. Le soleil se montre pour le passage du train !!!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Des travaux sur la route feront que le train sera plus rapide que moi !! Coincé au PN de Maury. Le train passe sous une faible lumière.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Juste avant la gare de St Paul de Fenouillet, les X4500 continuent leurs chemin. Les montagnes commencent à blanchir !!
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Julien B
avatar
jbtrain
Miniposteur
Miniposteur

Masculin
Nombre de messages : 155
Age : 26
Localisation - Ubicación : Perpignan
Date d'inscription : 08/02/2013

http://modelisme-rail-catalan.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  franzi51 le 2013-11-24, 18:26

bien belles fotos merci ! sourire 

franzi51
Posteur Mordu
Posteur Mordu

Masculin
Nombre de messages : 1210
Age : 45
Localisation - Ubicación : marne
Date d'inscription : 10/11/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  TOSQUE Jean-Louis le 2013-11-24, 18:54

Belles images, merci!
avatar
TOSQUE Jean-Louis
Record 150
Record 150

Masculin
Nombre de messages : 6935
Age : 64
Localisation - Ubicación : LAMAGUERE GERS 32
Date d'inscription : 12/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  Olimac le 2013-11-24, 19:13

Jolies photos d'une ligne peu photographiée !
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5309
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  jbtrain le 2013-11-24, 19:48

Merci !!!

Julien B
avatar
jbtrain
Miniposteur
Miniposteur

Masculin
Nombre de messages : 155
Age : 26
Localisation - Ubicación : Perpignan
Date d'inscription : 08/02/2013

http://modelisme-rail-catalan.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  nico82 le 2013-11-24, 20:10

Salut Julien,

Attention, ça rigole plus ! Magnifique ces photos !

cheers 

A+
clin d'oeil 
Nicolas.

nico82
Postamateur
Postamateur

Masculin
Nombre de messages : 273
Age : 22
Localisation - Ubicación : Angoulême (16)
Date d'inscription : 13/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  bb9335 le 2013-11-24, 20:11

Salut,

Très belles photos ! Je retiens la 1ère pour le panorama et la 2nde pour le contraste.

A+
Jean-Philippe
avatar
bb9335
Posteur Méritant
Posteur Méritant

Masculin
Nombre de messages : 719
Age : 26
Localisation - Ubicación : Salles/Bordeaux
Date d'inscription : 22/12/2009

http://www.ttvg.fr/

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  Fabrice le 2013-11-24, 22:22

Je me joins aux autres membres : Bravo ...


Dernière édition par Fabrice le 2013-11-24, 22:45, édité 1 fois

Fabrice
Expéditor
Expéditor

Masculin
Nombre de messages : 2178
Age : 53
Localisation - Ubicación : Bayonne
Date d'inscription : 29/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  papymomo le 2013-11-24, 22:33

Tout à fait magnifiques, merci Julien. <3 
avatar
papymomo
Posteur Régulier
Posteur Régulier

Masculin
Nombre de messages : 457
Age : 68
Localisation - Ubicación : Laroque des Albères 66
Date d'inscription : 30/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  jbtrain le 2013-12-09, 10:41

Bonjour,

Merci pour les commentaires !!

Julien
avatar
jbtrain
Miniposteur
Miniposteur

Masculin
Nombre de messages : 155
Age : 26
Localisation - Ubicación : Perpignan
Date d'inscription : 08/02/2013

http://modelisme-rail-catalan.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Fin de saison sur la ligne d'Axat

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum