2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Labourd-Navarre le 2013-06-26, 21:18

Bonsoir à tous.
Dimanche 30 juin, le train de pèlerins 29268 Creil - Lourdes (18h37) était prévu circuler via Dax.
Aujourd'hui sa marche a été modifiée: train 28200 arrivée LD 20h39.
Ce numéro pair m'intrigue:
- soit sa circulation via Coarraze-Nay sera possible scratch
- soit il passera via Agen ..., mais dans ce cas il devrait arriver à LD avec un numéro impair!
Cet itinéraire pourrait justifier l'allongement du temps de parcours...
A surveiller...
LN/JCP.


Dernière édition par Labourd-Navarre le 2013-06-27, 09:28, édité 1 fois
avatar
Labourd-Navarre
Record 150
Record 150

Masculin
Nombre de messages : 5876
Age : 63
Localisation - Ubicación : Bayonne (64) et St André de Cubzac (33)
Date d'inscription : 02/01/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-26, 22:10

Tu veux les marches ou tu les as déjà ?
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Labourd-Navarre le 2013-06-26, 22:46

Je n'ai pas la marche... qui (si le Duplex passe par Agen) pourrait intéresser les locaux clin d'oeil
LN/JCP.
avatar
Labourd-Navarre
Record 150
Record 150

Masculin
Nombre de messages : 5876
Age : 63
Localisation - Ubicación : Bayonne (64) et St André de Cubzac (33)
Date d'inscription : 02/01/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-26, 22:55

Bon confirme-moi le bon numéro et j'essaie de voir.
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Labourd-Navarre le 2013-06-26, 23:00

J'ai à l'aller: 28200 et 29271 au retour le 05.
LN/JCP.
avatar
Labourd-Navarre
Record 150
Record 150

Masculin
Nombre de messages : 5876
Age : 63
Localisation - Ubicación : Bayonne (64) et St André de Cubzac (33)
Date d'inscription : 02/01/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-26, 23:04

J'essaie de voir demain. clin d'oeil Surveille tes mails.
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Brubru8850 le 2013-06-27, 09:15

Tu peux me tenir au courant Olimac si c'est un Duplex qui passe via Agen stp ? ça peut être intéressant à faire ! Merci d'avance ! clin d'oeil
avatar
Brubru8850
Posteur Averti
Posteur Averti

Masculin
Nombre de messages : 809
Age : 23
Localisation - Ubicación : Montauban
Date d'inscription : 06/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-27, 09:54

Marche 29271 :
Parité Jalonnement Voie Sig.Conv. Arr Pass Dép Bascule Renv Tcd
29271 Lourdes - BV V1 14.13 0
Lourdes - PI V1 14.15
St-Pé-de-Bigorre - 00 V1 14.21+
Montaut-Bétharram - 00 V1 14.24
Coarraze-Nay - 00 V1 14.28+
Assat - 00 V1 14.33
Pau - BV V1 14.37+
Lescar - EB V1 14.39+
Pau - EI V1 14.41
Lescar - BV V1 14.41+
Lescar - 21 V1 14.41+
Lescar - EH V1 14.42
Lescar - ES V1 14.42+
Lescar - 23 V1 14.43
Artix - PA V1 14.47
Artix - 31 V1 14.48
Artix - BV V1 14.48+
Lacq - BV V1 14.51
Lacq - 61 V1 14.51
Lacq - 63 V1 14.52
Lacq - PA V1 14.53+
Orthez - 71 V1 14.57+
Orthez - BV V1 14.58+
Orthez - 83 V1 15.00
Puyoô - 91 V1 15.06
Puyoô - BV V1 15.06+
Puyoô - AD V1 15.06+
Puyoô - 13 V1 15.07
Misson-Habas - BV V1 15.12+
Misson-Habas - 12 V1 15.13
Mimbaste - BV V1 15.17
Mimbaste - 11 V1 15.17
Dax - 29 V1 15.22
Dax - 22 V1 15.23
29270 Dax - BV V4 15.24
Dax - ES V2 15.29
Laluque - 00 V2 15.32+
Rion-des-Landes - 00 V2 15.38
Morcenx - BV V2 15.43+
Solférino - 00 V2 15.48+
Labouheyre - 00 V2 15.51
Ychoux - 00 V2 15.56+
Lugos - 00 V2 16.01+
Caudos - 00 V2 16.06
Bif de Lamothe - 00 V2 16.09+
Facture-Biganos - 00 V2 16.10+
Marcheprime - 00 V2 16.14+
Croix-d'Hins - 00 V2 16.16
Pierroton - BV V2 16.18+
Gazinet-Cestas - EL V2 16.20
Gazinet-Cestas - EZ V2 16.21
Gazinet-Cestas - BV V2 16.21+
Alouette-France - 00 V2 16.23+
Pessac - BV V2 16.25
Talence-Médoquine - BF V2 16.26+
Bordeaux-St-Jean - BC V2D 16.27+
Bordeaux-St-Jean - AS V5 16.28
Bordeaux-St-Jean - BV V2 S 16.30 16.40
Bordeaux-St-Jean - AN V2P 16.41+
Bordeaux-St-Jean - EN V2S 16.42+
Cenon - BV V2 16.45
Cenon - BS V2 16.45+
Cenon - BL V2 16.46+
Bassens-Ville - BV V2 16.51+
Bassens-Ville - PL V2 16.55+
La Gorp - 00 V2 16.57
La Grave-d'Ambarès-Gare-Supéri - RE V2 16.59
La Grave-d'Ambarès-Gare-Supéri - BV V2 16.59
St-Loubès - 00 V2 17.02
St-Sulpice-Izon - BV V2 17.05+
Vayres - EB V2 17.09+
Vayres - BV V2 17.11
Libourne - AS V2 17.17
Libourne - BV V2 17.19
Libourne - V6 V2 17.20
Libourne - AN V2 17.20
St-Denis-de-Pile - 00 V2 17.23+
Coutras - P3 V2 17.28
Coutras - BV V2 17.29
Les Églisottes - 00 V2 17.33
St-Aigulin-La Roche-Chalais - IC V2 17.34
St-Aigulin-La Roche-Chalais - BV V2 17.35+
Parcoul-Médillac - 00 V2 17.38+
Chalais - 00 V2 17.40+
Montmoreau - 00 V2 17.46+
Charmant - 00 V2 17.54
Mouthiers (Charente) - EV V2 17.56
Angoulême - EL V2 18.01
Angoulême - BA V2 18.03
Angoulême - BV V2 [S] 18.05 18.08
Angoulême - BL V2 18.09+
Vars - 00 V2 18.14+
Luxé - BV V2 18.19+
Luxé - IC V2 18.19+
Ruffec (Charente) - 00 V2 18.26
Ruffec (Charente) - IC V2 18.26+
St-Saviol - 00 V2 18.30+
Épanvilliers - 00 V2 18.33
Couhé-Vérac - IC V2 18.35
Couhé-Vérac - BV V2 18.36
Anché-Voulon - 00 V2 18.38
Vivonne - 00 V2 18.42
Iteuil - 00 V2 18.45+
Ligugé - BV V2 18.48
St-Benoît (Vienne) - BL V2 18.51+
St-Benoît (Vienne) - BV V2 18.52
Poitiers - P4 V2 18.54+
Poitiers - BV V2 [C] 18.55 19.02
Poitiers - P3 V2 19.03
Poitiers - P2 V2 19.05
Poitiers - P1 V2 19.05+
Grand-Pont-Preuilly - 00 V2 19.05+
Chasseneuil (Vienne) - BV V2 19.06+
Chasseneuil (Vienne) - EE V2 19.06+
Futuroscope - BV V2 19.07
Jaunay-Clan - EZ V2 19.07
Jaunay-Clan - BV V2 19.07+
Dissay (Vienne) - BV V2 19.09
Dissay (Vienne) - EM V2 19.09
La Tricherie - 00 V2 19.10
La Tricherie - IC V2 19.10
Naintré-les-Barres - BV V2 19.11+
Nerpuy - 00 V2 19.13
Châtellerault - AS V2 19.14+
Châtellerault - BV V2 19.14+
Châtellerault - AN V2 19.15
Châtellerault - SC V2 19.15
Ingrandes-sur-Vienne - EV V2 19.16
Ingrandes-sur-Vienne - BV V2 19.17
Ingrandes-sur-Vienne - PA V2 19.18
Ingrandes-sur-Vienne - IC V2 19.18+
Dangé - 00 V2 19.20
Les Ormes-sur-Vienne - 00 V2 19.21+
Port-de-Piles - AS V2 19.24
Port-de-Piles - BV V2 [C] 19.25 19.41
Maillé - IC V2 19.45+
Maillé - 00 V2 19.46
Ste-Maure-Noyant - 00 V2 19.49+
Villeperdue - IC V2 19.53+
Villeperdue - BV V2 19.54
Villeperdue - SP V2 19.55
Monts (Indre-et-Loire) - BV V2 19.58
Monts (Indre-et-Loire) - IC V2 19.58
Monts (Indre-et-Loire) - V2 GV2 19.58+
Montlouis - RS V2 20.07
Poste 45 Loire - 00 V2 20.08+
St-Pierre-des-Corps - RN V2 20.09
Poste 44 St-Cyr-du-Gault - 00 V2 20.16
Poste 43 St-Amand-Longpré - 00 V2 20.18
Vendôme-Villiers-sur-Loir - BV V2 20.21+
Poste 41 Droué - 00 V2 20.26+
Courtalain-TGV-Bifurcation - BI V2A 20.28
Poste 16 Dangeau - 00 V2 20.31+
Poste 15 Rouvray - 00 V2 20.40+
Poste 14 St-Léger - 00 V2 20.46+
Auneau (TGV) - BT V2 20.46+
Poste 13 St-Arnoult - 00 V2 20.51
Poste 12 Marcoussis - 00 V2 20.55+
Massy-TGV - S3 V4 20.59
Massy-TGV - BV V4 [S] 20.59+ 21.02+
Massy-TGV - 11 V2R 21.03+
Massy-TGV - RM V1R 21.04
Massy-Palaiseau-Grande-Ceintur - RV V2 21.05+
Chemin-d'Antony - 00 V2 21.07
Wissous - 00 V2 21.08+
Rungis-la-Fraternelle - 00 V2 21.10+
Rungis (MIN) - AO V2 21.12
Pont-de-Rungis-Aéroport-d'Orly - 00 V2 21.13
Poste R d'Orly - BP V2 21.17
Orly-Ville - 00 V2 21.17+
Les Saules - 00 V2 21.19
Poste R d'Orly - BI EV2 21.19+
PR FICTIF NE - FR EV2 21.20+
Valenton - RN EV2 21.21
PR FICTIF AT - FR EV2 21.21+
Valenton - P2 2JY 21.22
PR FICTIF SE - FR 2JY 21.22
PR FICTIF NE - FR 2JY 21.22
Valenton - GA 2JY 21.23
Valenton - P1 2GC 21.23
Valenton - GC V2B 21.27
Chennevières-sur-Marne - 00 V2B 21.29+
Bry-sur-Marne - BB V2B 21.33
Bry-sur-Marne - BV V2B 21.35
Neuilly-sur-Marne - 00 V2B 21.37+
Gagny Raccordement - BS V2B 21.38+
Gagny Raccordement - BN V2B 21.39
Noisy Raccordement - 00 V2B 21.44
Bobigny - P2 2GC 21.50
Bobigny - P1 2GC 21.51
Le Bourget-Triage - BD 2GC 21.53
La Courneuve-Dugny - BV 2GC 21.53+
La Courneuve-Dugny - HF 2GC 21.55
29271 Bobigny - ST V1R 21.56+
Pierrefitte-Stains - BS VM 21.57+
Villiers-le-Bel-Gonesse - BV VM 22.00
Villiers-le-Bel-Gonesse - BL V1M 22.00+
Villiers-le-Bel-Gonesse - 1M 1D 22.01
Goussainville - BV 1D 22.02
Survilliers-Fosses - 00 1D 22.06
Orry-la-Ville-Coye - BV 1D 22.08+
Orry-la-Ville-Coye - 36 1D 22.09
Chantilly-Gouvieux - 00 1D 22.11
Creil - BL V1 22.13+
Creil - P1 V1 22.15
Creil - P3 V1 22.15+
Creil - BV V1 22.16
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-27, 09:55

Marche 28200 qui passe donc pas Agen clin d'oeil

Parité Jalonnement Voie Sig.Conv. Arr Pass Dép Bascule Renv Tcd
28200 Creil - BV DE 10.12 0
Creil - P3 DE 10.13
Creil - P1 V2 10.13+
Creil - BL V2 10.16+
St-Maximin-Marchandises - 00 V2 10.17
Chantilly-Gouvieux - 00 V2 10.19
Orry-la-Ville-Coye - 36 2D 10.22
Orry-la-Ville-Coye - BV 2D 10.22+
Orry-la-Ville-Coye - 33 2D 10.23
Survilliers-Fosses - 00 2D 10.25+
Goussainville - BV 2D 10.31+
Villiers-le-Bel-Gonesse - 1M 2D 10.33+
Villiers-le-Bel-Gonesse - BL 2D 10.34+
Villiers-le-Bel-Gonesse - BV 2D 10.35+
Pierrefitte-Stains - BS 2D 10.38
St-Denis - P2 RC 10.40+
St-Denis - BV RC 10.40+
Paris-Nord - P7 RC 10.42
Paris-Nord - BP RC 10.42+
Paris-Nord - BV RCO S 10.46 10.59
28201 Paris-Nord - PC DCO 11.02+
Paris-Nord - P7 DC 11.03
St-Denis - P1 DC 11.04
St-Denis - BV DC 11.04
St-Denis - P2 1D 11.04+
Pierrefitte-Stains - BS 1D 11.06
Villiers-le-Bel-Gonesse - BV 1D 11.07+
Villiers-le-Bel-Gonesse - BL GV1 11.08
Villiers-le-Bel-Gonesse - 2M GV1 11.08+
Poste 11 Val-Noël - 00 GV1 11.11
Poste 12 Vémars - SR GV1 11.13+
Poste 12 Vémars - BS R1B 11.13+
28200 Poste 12 Vémars - BE 2B 11.15+
Roissy-Aéroport-CDG 2 - PR 2B 11.17
Roissy-Aéroport-CDG 2 - AN 2B 11.17
Roissy-Aéroport-CDG 2 - BV 2B 11.17+
Roissy-Aéroport-CDG 2 - AS 2B 11.17+
Poste 76 Messy - PR 2B 11.20
Poste 76 Messy - AN 2B 11.20+
Poste 74 Jablines - AS 2B 11.21+
Poste 74 Jablines - PR 2B 11.22
Marne-la-Vallée-Chessy - AN V4 11.24
Marne-la-Vallée-Chessy - BV V4 [S] 11.25 11.29+
Marne-la-Vallée-Chessy - AS 2B 11.31
Poste 72 Neufmoutiers-en-Brie - PR 2B 11.34+
Poste 72 Neufmoutiers-en-Brie - ET 2B 11.34+
Poste 72 Neufmoutiers-en-Brie - TV 2B 11.36
Poste 71 Presles-en-Brie - BM 2B 11.37
Poste 63 Chevry-Cossigny - AO 2C 11.38+
Poste 63 Chevry-Cossigny - PR 2C 11.38+
Poste 61 Yerres - AI 2C 11.43
Poste 61 Yerres - PR 2C 11.43+
Poste 61 Yerres - BM ARV 11.44+
Valenton - P2 EV1 11.46
28201 Valenton - RN EV1 11.47
Poste R d'Orly - BI V1 11.48+
Les Saules - 00 V1 11.49
Orly-Ville - 00 V1 11.52
Poste R d'Orly - BP V1 11.53+
Pont-de-Rungis-Aéroport-d'Orly - 00 V1 11.57
Rungis (MIN) - AO V1 11.58
Rungis-la-Fraternelle - 00 V1 11.58+
Wissous - 00 V1 12.00
Chemin-d'Antony - 00 V1 12.01
Massy-Palaiseau-Grande-Ceintur - RV V1R 12.02+
Massy-TGV - RM V1R 12.03+
Massy-TGV - 11 V1R 12.04
Massy-TGV - BV V1 S 12.05 12.10
Massy-TGV - S3 V1 12.11
Poste 12 Marcoussis - 00 V1 12.14+
Poste 13 St-Arnoult - 00 V1 12.19
Auneau (TGV) - BT V1 12.23+
Poste 14 St-Léger - 00 V1 12.23+
Poste 15 Rouvray - 00 V1 12.28+
Poste 16 Dangeau - 00 V1 12.33
Courtalain-TGV-Bifurcation - BI V1A 12.38
Poste 41 Droué - 00 V1A 12.40
Vendôme-Villiers-sur-Loir - BV V1 12.45+
Poste 43 St-Amand-Longpré - 00 V1 12.49
Poste 44 St-Cyr-du-Gault - 00 V1 12.51
St-Pierre-des-Corps - RN V1 12.57+
Poste 45 Loire - 00 V1 12.57+
Montlouis - RS V1 12.58+
Monts (Indre-et-Loire) - V1 V1 13.04
Monts (Indre-et-Loire) - IC V1 13.05
Monts (Indre-et-Loire) - BV V1 13.05
Villeperdue - BV V1 13.08+
Villeperdue - IC V1 13.09+
Villeperdue - SI V1 13.10
Ste-Maure-Noyant - 00 V1 13.13+
Maillé - 00 V1 13.16
Maillé - IC V1 13.16
Port-de-Piles - SE V1 13.18
Port-de-Piles - AN V1 13.18
Port-de-Piles - BV V1 13.18
Port-de-Piles - AS V1 13.18
Les Ormes-sur-Vienne - 00 V1 13.19+
Dangé - 00 V1 13.21+
Ingrandes-sur-Vienne - IC V1 13.22+
Ingrandes-sur-Vienne - PB V1 13.23+
Ingrandes-sur-Vienne - BV V1 13.24+
Châtellerault - SC V1 13.26+
Châtellerault - AN V1 13.26+
Châtellerault - BV V1 13.27
Châtellerault - AS V1 13.27
Nerpuy - 00 V1 13.29
Naintré-les-Barres - BV V1 13.30+
La Tricherie - IC V1 13.32+
La Tricherie - 00 V1 13.33
Dissay (Vienne) - BV V1 13.34+
Jaunay-Clan - BV V1 13.37
Futuroscope - BV V1 13.37+
Chasseneuil (Vienne) - BV V1 13.38+
Grand-Pont-Preuilly - 00 V1 13.40
Poitiers - P1 V1 13.40
Poitiers - P2 V1 13.41
Poitiers - P3 V1 13.43+
Poitiers - BV V1 13.44
Poitiers - P4 V1 13.44+
St-Benoît (Vienne) - BV V1 13.48
St-Benoît (Vienne) - BL V1 13.48
Ligugé - BV V1 13.49+
Iteuil - 00 V1 13.51+
Vivonne - 00 V1 13.54
Anché-Voulon - 00 V1 13.57+
Couhé-Vérac - BV V1 13.59
Couhé-Vérac - IC V1 14.00
Épanvilliers - 00 V1 14.02
St-Saviol - 00 V1 14.05
Ruffec (Charente) - IC V1 14.10
Ruffec (Charente) - 00 V1 14.10
Luxé - IC V1 14.16+
Luxé - BV V1 14.16+
Vars - 00 V1 14.23+
Angoulême - BL V1 14.32
Angoulême - BV V1 S 14.33 14.36
Angoulême - BA V1 14.37+
Angoulême - EL V1 14.38+
Mouthiers (Charente) - EV V1 14.43
Charmant - 00 V1 14.44+
Montmoreau - 00 V1 14.50
Chalais - 00 V1 14.55+
Parcoul-Médillac - 00 V1 14.57
St-Aigulin-La Roche-Chalais - BV V1 14.59+
St-Aigulin-La Roche-Chalais - IC V1 15.01
Les Églisottes - 00 V1 15.02
Coutras - BV V1 15.05
Coutras - P3 V1 15.05+
St-Denis-de-Pile - 00 V1 15.08+
Libourne - AN V1 15.11
Libourne - BV V1 15.12
Libourne - AS V1 15.12+
Vayres - BV V1 15.14+
St-Sulpice-Izon - BV V1 15.17
St-Loubès - 00 V1 15.18+
La Grave-d'Ambarès-Gare-Supéri - BV V1R 15.20+
La Grave-d'Ambarès-Gare-Supéri - RE V1S 15.20+
Ste-Eulalie-Carbon-Blanc - BV V1S 15.24+
Cenon - BS V1 15.28
Cenon - BV V1 15.28
Bordeaux-St-Jean - EN V1S 15.30
Bordeaux-St-Jean - AN V1S 15.31
Bordeaux-St-Jean - BV V7 [S] 15.33 15.36
Bordeaux-St-Jean - P3 V1 15.39
Bordeaux-Hourcade-Triage - AN V1 15.39+
Bègles - BV V1 15.40
Bordeaux-Hourcade-Triage - PA V1 15.40+
Bordeaux-Hourcade-Triage - AS V1 15.41+
Villenave-d'Ornon - 00 V1 15.41+
Cadaujac - 00 V1 15.42
St-Médard-d'Eyrans - BV V1 15.44
Beautiran - 00 V1 15.46
Portets - 00 V1 15.47
Arbanats - 00 V1 15.48+
Podensac - 00 V1 15.50
Cérons - 00 V1 15.51
Barsac - 00 V1 15.52+
Preignac - 00 V1 15.54
Langon - 00 V1 15.56
St-Macaire - 00 V1 15.57
St-Pierre-d'Aurillac - 00 V1 15.58+
Caudrot - 00 V1 16.00
Caudrot - IM V1 16.00+
Gironde - 00 V1 16.01+
Gironde - IP V1 16.02+
Gironde - IM V1 16.03+
La Réole - 00 V1 16.04
La Réole Poste 45 - 00 V1 16.04
Lamothe-Landerron - 00 V1 16.06+
Ste-Bazeille - 00 V1 16.08+
Ste-Bazeille - IP V1 16.09
Ste-Bazeille - PI V1 16.11
Marmande - IC V1 16.11
Marmande - 00 V1 16.11+
Marmande - IP V1 16.12
Marmande - IM V1 16.15
Marmande - PI V1 16.18+
Tonneins - BV V1 16.18+
Tonneins - IP V1 16.21
Tonneins - EC V1 16.22
Tonneins - IM V1 16.22
Tonneins - PI V1 16.23
Aiguillon - 00 V1 16.23+
Aiguillon - ES V1 16.24
Aiguillon - IP V1 16.24
Aiguillon - PI V1 16.26+
Port-Ste-Marie - BV V1 16.27
Port-Ste-Marie - IP V1 16.30
Port-Ste-Marie - PI V1 16.33+
Colayrac - 00 V1 16.34
Colayrac - PI V1 16.35+
Agen - BV V1 [C] 16.38 17.03+
Agen - BP V1 17.04
Agen - ET V1 17.05
Agen - EB V1 17.05
Bon-Encontre - BV V1 17.06
Bon-Encontre - PM V1 17.06+
Bon-Encontre - IP V1 17.07
Bon-Encontre - IM V1 17.08
Bon-Encontre - IR V1 17.09
St-Nicolas-St-Romain - 00 V1 17.10+
St-Nicolas-St-Romain - IP V1 17.10+
St-Nicolas-St-Romain - IM V1 17.13
Lamagistère - 00 V1 17.13+
Golfech - 00 V1 17.15
Valence-d'Agen - IM V1 17.16
Valence-d'Agen - ZI V1 17.16
Valence-d'Agen - BV V1 17.16+
Valence-d'Agen - IP V1 17.17
Valence-d'Agen - ED V1 17.18
Pommevic - 00 V1 17.18
Pommevic - PI V1 17.19
Malause - 00 V1 17.20
Malause - IP V1 17.20
Malause - IM V1 17.23
Moissac - BV V1 17.24+
Moissac - IP V1 17.26
Moissac - IM V1 17.28
Castelsarrasin - BV V1 17.28+
Castelsarrasin - IP V1 17.29+
Castelsarrasin - LM V1 17.29+
Lavilledieu - IP V1 17.33
Lavilledieu - 00 V1 17.33
Montauban-Ville-Bourbon - BV V1 17.40
Montauban-Ville-Bourbon - EA V1 17.43+
Montbartier - BV V1 17.46
IPCS Montbarbier - 00 V1 17.47
Dieupentale - BV V1 17.49
Dieupentale - ES V1 17.50
Grisolles - BV V1 17.51
IPCS Pompignan - 00 V1 17.52+
Castelnau-d'Estrétefonds - 00 V1 17.54
Castelnau-d'Estrétefonds - P1 V1 17.54+
St-Jory - BV V1 17.57
St-Jory - 10 V1 17.58
St-Jory - 12 V1 17.58+
St-Jory - 15 V1 17.59+
Lacourtensourt - BV V1 18.01
Toulouse-Matabiau - P1 V6 18.03+
Toulouse-Matabiau - BV V1 18.06
Toulouse-Matabiau - P6 V1D 18.07
St-Agne - 00 V1D 18.10
Empalot - BF V1 18.11+
Portet-St-Simon - ES V1 18.13
Portet-St-Simon - BV V1 18.14
Muret - EA V1 18.17
Muret - BV V1 18.18+
Fauga - 00 V1 18.22
Longages-Noé - 00 V1 18.25
Carbonne - ES V1 18.27
Carbonne - BV V1 18.28+
Cazères-sur-Garonne - BV V1 18.35
Cazères-sur-Garonne - ES V1 18.36+
Martres-Tolosane - 00 V1 18.38
Boussens - EL V1 18.39+
Boussens - BV V1 18.40
Boussens - EE V1 18.40+
Boussens - BF V1 18.41
St-Martory - 00 V1 18.42+
Lestelle - 00 V1 18.44
Labarthe-Inard - 00 V1 18.46+
St-Gaudens - BV V1 18.51+
St-Gaudens - EC V1 18.52+
Montréjeau-Gourdan-Polignan - 00 V1 18.58+
Lannemezan - 00 V1 19.11+
Capvern - 00 V1 19.15+
Tournay (Hautes-Pyrénées) - 00 V1 19.25+
Ampèrevielle - BF V1 19.36+
Tarbes - BV V1 [C] 19.39 20.20+
Juillan - EC V1 20.24
Tarbes - 05 V1 20.24
Juillan - LO V1 20.25
Juillan - EB V1 20.25
Ossun - 00 V1 20.27+
Lourdes - IP V1 20.37
Lourdes - BV V1 20.39
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  gmikael le 2013-06-27, 10:32

Merci Camilo pour ces horaires clin d'oeil

Je pense que j'irai le faire du côté de Pau au retour. Sais-tu quel jour il effectuera son retour ?

A+Mikael
avatar
gmikael
Posteur Méritant
Posteur Méritant

Masculin
Nombre de messages : 784
Age : 31
Localisation - Ubicación : Bayonne - Les Aubrais
Date d'inscription : 15/03/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-27, 10:43

Euh j'ai juste tapé le numéro des marches, mais pas regardé le jour. heu J'étais un peu pressé, et je n'ai pas fait gaffe, désolé
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  gmikael le 2013-06-27, 10:49

Ok, pas grave, j'irai voir çà ce week-end sourire

Ou si Jean-Claude al'info, suis preneur:yé:

A+Mikael
avatar
gmikael
Posteur Méritant
Posteur Méritant

Masculin
Nombre de messages : 784
Age : 31
Localisation - Ubicación : Bayonne - Les Aubrais
Date d'inscription : 15/03/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  bb9335 le 2013-06-27, 10:50

Jean-Claude a parlé du 5 juillet au début du post.
avatar
bb9335
Posteur Méritant
Posteur Méritant

Masculin
Nombre de messages : 720
Age : 25
Localisation - Ubicación : Salles/Bordeaux
Date d'inscription : 22/12/2009

http://www.ttvg.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  gmikael le 2013-06-27, 11:37

Autant pour moi je viens de relire le post clin d'oeil
avatar
gmikael
Posteur Méritant
Posteur Méritant

Masculin
Nombre de messages : 784
Age : 31
Localisation - Ubicación : Bayonne - Les Aubrais
Date d'inscription : 15/03/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Brubru8850 le 2013-06-27, 11:48

Le 28200 circule bien le 30 Juin comme prévu ?
avatar
Brubru8850
Posteur Averti
Posteur Averti

Masculin
Nombre de messages : 809
Age : 23
Localisation - Ubicación : Montauban
Date d'inscription : 06/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  juju64 le 2013-06-27, 19:54

Bonjour à tous ,

Je suis très étonné de voir la marche retour via Dax vu l'état de l'infrastructure à Coarraze heu
surtout dans une semaine scratch
avatar
juju64
Miniposteur
Miniposteur

Masculin
Nombre de messages : 13
Age : 32
Localisation - Ubicación : PAU
Date d'inscription : 20/05/2013

http://www.youtube.com/user/juju642

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Labourd-Navarre le 2013-06-27, 21:20

Exact: moi aussi !
D'ailleurs avant qu'il ne soit modifié, c'était la question que je posais dans le titre de mon post ....
LN/JCP.
avatar
Labourd-Navarre
Record 150
Record 150

Masculin
Nombre de messages : 5876
Age : 63
Localisation - Ubicación : Bayonne (64) et St André de Cubzac (33)
Date d'inscription : 02/01/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  train47 le 2013-06-29, 14:16

Salut,

merci à vous pour les infos, j'irai le faire avec Mika à Tonneins au pk 100 content 
avatar
train47
Posteur Averti
Posteur Averti

Masculin
Nombre de messages : 868
Age : 20
Localisation - Ubicación : Miramont-De-Guyenne
Date d'inscription : 10/05/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  ROUANET le 2013-06-30, 18:39

bonjour,
je vois que je suis le premier a poster, TGV a l'heure (17h56) a St. Jory gare , c'est presque du direct sourire  , bons spots a tous les autres .



jb@+ et merci au modo Camilo (ca rime)
avatar
ROUANET
Record d'antan
Record d'antan

Masculin
Nombre de messages : 3789
Age : 68
Localisation - Ubicación : Banlieu Nord-Est Toulousaine
Date d'inscription : 11/03/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-30, 18:45

Super !
Pour une fois que je poste une marche...
Merci surtout à Jean Claude qui avait lui trouvé le roulement !! Je n'ai fait que compléter l'info ! clin d'oeil
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  intermodalite le 2013-06-30, 18:54

Je suis toujours séduit par ces TGV issus du grand mécano avec museaux pointus.

Merci de cette superbe photo.

Le mécano suivant pourrait être de mettre une sybic devant un tronçon Atlantique en remplacement des TEOZ WC 

intermodalite
Posteur Mordu
Posteur Mordu

Masculin
Nombre de messages : 1427
Age : 63
Localisation - Ubicación : Transpyrénéen Oriental
Date d'inscription : 07/01/2007

http://www.intermodalite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Olimac le 2013-06-30, 18:59

intermodalite a écrit:

Le mécano suivant pourrait être de mettre une sybic devant un tronçon Atlantique en remplacement des TEOZ WC 

Tu parles sérieusement ?
avatar
Olimac
Record bleu
Record bleu

Masculin
Nombre de messages : 5330
Localisation - Ubicación : dans le Sud Express 313
Date d'inscription : 15/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Brubru8850 le 2013-06-30, 19:03

Bonsoir,

Voici le TGV Réseau Duplex vu ici à Montbartier (82) en compagnie de Sébastien, Aurélien et Iannis !!! sourire sourire 



A+
avatar
Brubru8850
Posteur Averti
Posteur Averti

Masculin
Nombre de messages : 809
Age : 23
Localisation - Ubicación : Montauban
Date d'inscription : 06/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  TOSQUE Jean-Louis le 2013-06-30, 19:13

Là c'est de l'actu pur jus!! Merci à vous deux!
avatar
TOSQUE Jean-Louis
Record 150
Record 150

Masculin
Nombre de messages : 6608
Age : 64
Localisation - Ubicación : LAMAGUERE GERS 32
Date d'inscription : 12/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Brubru8850 le 2013-06-30, 19:17

TOSQUE a écrit:Là c'est de l'actu pur jus!! Merci à vous deux!

Effectivement: Vu le trafic super abondant (ou pas) sourire  je ne suis pas resté après le passage du RD !
avatar
Brubru8850
Posteur Averti
Posteur Averti

Masculin
Nombre de messages : 809
Age : 23
Localisation - Ubicación : Montauban
Date d'inscription : 06/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2013-06-30 / Pélerins Creil-Lourdes en TGV Duplex, par Agen

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum